[掲示板に戻る]
過去ログ[7]

過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:


[4968] 画像掲載希望 投稿者:copy13 投稿日:2017/01/04(Wed) 21:20
No.969 copy13です。
初めはそんなつもりなかったんですが、いつの間にかキャンプツーリングにハマっていました…。

画像アップお願いします。
1枚目です。
[Res: 4968] Re: 画像掲載希望 投稿者:copy13 投稿日:2017/01/04(Wed) 21:21
暗いですが…2枚目です。
[Res: 4968] Re: 画像掲載希望 投稿者:もんま 投稿日:2017/01/06(Fri) 12:57 <HOME>
copy13さん、こんにちは。
新年早々、ステキな画像のアップをありがとうございます。
抜けるような空に富士山がくっきりと写っていてポスターの一枚のような風景ですね♪夜景のほうも、まさにキャンプ!!という一枚で♪
そうそう〜今、ご投稿してもらいました画像をページへのアップ完了いたしました。

[4957] 画像掲載希望 投稿者:kuro 投稿日:2016/10/29(Sat) 12:56
404のkuroです。
サイドカーを外したので追加で載せてください。

今回、ウインカーをクリアの砲弾型に換えました。
[Res: 4957] Re: 画像掲載希望 投稿者:もんま 投稿日:2016/11/05(Sat) 12:35 <HOME>
kuroさんこんにちは。
画像のアップありがとうございました。
いまページへの掲載を完了です。
サイドカーを外すと今までと車体の重さの感じとか運転の感じも変わってきそうですね!!
[Res: 4957] Re: 画像掲載希望 投稿者:kuro 投稿日:2016/11/07(Mon) 00:13
もんまさん、こんばんは。
画像の掲載、ありがとうございます。
おっしゃる通りで、タイヤの形が車の様に四角っぽくなっててコーナー怖いので、前後新品に履き替えました。

[4916] 無題 投稿者:キムチ 投稿日:2016/05/09(Mon) 23:57
バルカン400クラシックの前後のフェンダーをつけてみました!
[Res: 4916] Re: 無題 投稿者:キムチ 投稿日:2016/05/09(Mon) 23:57
二枚目です!
[Res: 4916] Re: 無題 投稿者:もんま 投稿日:2016/05/23(Mon) 09:17 <HOME>
キムチさん、こんにちは。
画像のアップをありがとうございます。
おお、フェンダーの交換でかなり重厚な感じに変わりましたね♪
ピッタリとうまく取り付けられてますねぇ!!
エリミネーター250Vクラシック、って感じにまるで純正のように見えます。
ページの方へもただいま掲載をいたしましたっ。
[Res: 4916] Re: 無題 投稿者:キムチ 投稿日:2016/05/23(Mon) 13:51
もんまさんこんにちは!
シートもバルカンのを貼ったのですが、こまめな投稿するのも手間なんで見た目が大きく変わったらまた写真載せようかと思ってます(笑)
[Res: 4916] Re: 無題 投稿者:もんま 投稿日:2016/05/23(Mon) 17:09 <HOME>
へぇ、シートもですか♪
またの画像アップを楽しみにしていますねっ!
[Res: 4916] Re: 無題 投稿者:高橋 投稿日:2016/08/20(Sat) 15:47
横から失礼いたします
どこかで見たことあると思ったら…6月頃に近くのドンキホーテで止まってるの見かけました!
自分もフェンダー変えようか迷ってたところで見かけたので、とてもかっこよく仕上がっておりまじまじと拝見させていただきました…
[Res: 4916] Re: 無題 投稿者:キムチ 投稿日:2016/08/30(Tue) 14:59
高橋さん!返事が遅れてしまいすみませんでした((汗
ドン・キホーテに良く停めていますよ!
同じエリミV乗りの方ならスマホホルダーの中にでも手紙差し込んでくれたら是非連絡取りたいと思ってます(笑)
今年は年末頃まで姿見せれませんが、見かけたら是非メッセージでも♪
[Res: 4916] Re: 無題 投稿者:高橋 投稿日:2016/10/22(Sat) 10:49
キムチさん!こちらこそかなり返信遅れてすみません(汗
本当ですか!嬉しいです!今度お見かけしたらそうさせて頂きます!(笑)
身近にエリミ乗りがいるととても嬉しいですね♪